Вакцинация от гриппа при планировании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хотим второго малыша, готовимся к беременности, хочу сделать прививку от гриппа и флюорографию, скажите, пожалуйста, если вакцинацию и флюорографию я сделаю, а через 2 недели будет овуляция, ее нужно будет пропускать и ждать следующего цикла или не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 10:37
Здравствуйте. Если Вам так будет спокойнее - отложите до следующего цикла. Но мы вакцинируем даже беременных, потому нет строгих противопоказаний
Платная консультация
Ирина 2019-10-05 10:46
Спасибо за ваш ответ, а если флюорографию сделаю за 2 недели, может ли она как-то повлиять на яйцеклетку?