Вакцина бцж, отсутствует рубец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ставили прививку бцж, нам годик, у нас вообще нет рубца. Даже на ощупь. Рекакцию манту не делаем так как кашель, сдпли кроаь на анти тела, скажите пожалуйста результат пришел отрицательно, получается вакцина не подействовала
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-18 19:18
Это не означает отсутствие иммунитета совсем. Диаскин или Манту сделать через пару месяцев.