Лечение вагинального энтеробиоза у ребенка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 6 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери три дня назад начался зуд в писюле, я смотрела но ни каких изменений не увидела до сегодняшнего дня. Я вытащила острицу которая ползла во влагалище, так как детского гинеколога у нас нет а до взрослого нам назначили прием по записи только через 2 недели, не знаю что делать. Начали всей семьей пить пирантел а дочери даю немозол. Скажите как вылечить острицу в вагине или какую сделать профилактику до приема врача не знаю. Потому что на сколько я знаю острица у женщины может вызвать серьезные проблемы и не хочу затягивать с лечением тем более своей дочки. За ранее спасибо за консультацию)
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-21 15:35
Добрый день.
Острицы во влагалище не живут, они туда попадают из заднего прохода. Поэтому необходимо лечить обычный энтеробиоз - немозол однократно, строгая гигиена, плотное белье, частая смена постельного белья, частое мытье рук, через месяц при необходимости -повторить.
Всего доброго.
Ангелина 2016-10-21 17:31
Большое спасибо за консультацию, потому что в интернете столько ужасов пишут про этого паразита, что чуть ли не до бесплодия доходит у женщин если во время не начать лечения) очень вам признательна и благодарна, еще раз большое спасибо)