Немозол при грудном вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У старшего ребёнка острицы, обнаружились в кале. Младшему Ребёнку 1,6 и старшему 6 лет. Назначали немозол. Младший ещё на ГВ. Можно ли мне (маме) пить тоже немозол при лактации, так как у себя тоже подозреваю с 90% вероятностью
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-02 00:14
Добрый день.
Да, можно, только не в один день с младшим ребенком, так как препарат проникает в грудное молоко и может быть передозировка.
Юлия 2019-10-02 00:21
Младшему дозировка 5мл суспензия.
Если я выпью на следующий день, ничего страшного не будет? И могу сразу же кормить? Грудь у нас только на сон.
А то что мы выпьем в разные дни, результат будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-02 11:57
Да, можно на следующий день.
Эффект будет при приеме в разные дни. Главное в лечении остриц - это гигиена.
Юлия 2019-10-02 13:38
Спасибо большое. Подскажите нам нужно сразу все перестирать и перемыть?
Муж после операции, ему козлят цефтриаксон, ему можно параллельно выпить немозол?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-02 18:21
Да, нужно все перестирать, перемыть с мылом, нижнее белье прогладить изнутри утюгом, постель, пижамы, все постирать и прогладить утюгом, это уничтожит яйца глистов.
Мужу можно немозол.
Юлия 2019-10-04 21:20
Спасибо большое.
Немозол сразу их убивает или нужно ещё держать диету месяц, что бы им не чем было питаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 22:06
Нет, они умирают, нужно соблюдать гигиену, чтобы не случилось повторного заражения.
Юлия 2019-10-04 22:13
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-04 23:00
Всего доброго.
Юлия 2019-10-05 14:07
Здравствуйте! Два дня ребёнку давала по 5 мл немозола. Сегодня в памперсе после туалета по большому обнаружила живую острицу. Это означает что лекарство не помогает?
Диету ребёнку надо держать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-05 15:45
Да, может такое быть при большом количестве, через 2 недели можно повторить лечение, через месяц - снова.