У ребенка энтеробиоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у ребенка 1,8 подозрение на энтеробиоз, постоянно чешет в области ануса. Сдали анализы, кал отрицательно, соскоб и кровь еще не пришли. Врач посоветовала пропить вермокс в качестве профилактики. В инструкции написано однократно выпить 1 таблетку 100мг, но это детям старше 3 лет и взрослым. При смешанных гельминтозах 2 раза в день по 1 таблетке 3 дня. Как же пить нам? И не вредно ли это?
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Я бы дал 50мг (1/2 таблетки) однократно плюс более строгий контроль за гигиеной, почитайте в интернете - мыть руки, стричь ногти, смотреть чтобы не тянул грязные руки и различные предметы в рот, проглаживать трусики и т. д. Соблюдение правил гигиены будет лучшей профилактикой, чем еще 2 дачи препарата.