Пятно на ручке у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, появилось пятно на ручке, не могу понять от чего, часто падает и ударяется, то Ди от удара, то ли само по себе вышло, прилагаю фото! Вроде как нажимаю на него, ее не беспокоит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 13:41
Добрый день.
Такое пятно больше всего напоминает ожог. Исключаете ожог - растением, косметикой, химическими средствами? Больше нигде такого нет?
Виктория 2020-06-28 14:35
Я нажимаю на него, она даже ручку не убирает, ожог бы больно наверно было.
А это не может быть Стрептодермия?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 14:59
Стрептодермия тоже болит и чешется. Оно увеличивается?
Виктория 2020-06-28 15:01
Ребёнку 11 месяцев поэтому не пойму, и находится в верхней части руки, с внутренней стороны
Не увеличивается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:04
Стрептодермия без лечения бы увеличивалась.
Начните обрабатывать пятно пантенолом или бепантеном для скорейшего заживления.
Виктория 2020-06-28 15:15
А как быстро она увеличивается? У нас второй день пока
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:18
Ну прям каждый день чуть больше, понаблюдайте за пятном. Если будет расти, значит обработать фукорцином.