Гельминты у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. 3 года назад у нее обнаружили острицы (увидели на кровати), зуд был в заднем проходе и во влагалище, лечились долго, т. к постоянно самозарожение было, и с тех пор у нее периодически колит что-то во влагалище, порой плачет от боли, но проходит само (до 5 мин), обращались даже к главному врачу пол-ки, сдали ОАК, ОАМ, копро грамма, УЗИ обп, соскоб на энтеробиоз (отрицательно), все в норме, выписали Немозол и на какое -то время (1 месяц) ничего не беспокоило, потом опять все с начала. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина, может УЗИ органов малого таза сделать? Или анализы дополнительные) гинеколог смотрел, визуально раздражения не видит, а колит именно внутри что-то). Могут ли острицы жить во влагалище и вызывать тем самым покалывание? Спасибо огромное заранее!
Теги: влагалище у ребёнка
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-15 21:07
Добрый день.
Можно сделать узи.
Но остриц на узи не видно.
Во влагалище острицы не живут, они туда попадают в период откладывания яиц, когда выходят из прямой кишки.