Вагинальные свечи при климаксе

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор.3года назад была проведена операция по удалению яичников. Назначили Фемол и колпотрофиновые свечи. У нас в городе колпотрофиновые свечи в дефиците, скажите, какими можно заменить и на протяжении скольких лет их использовать. Заранее Вас благодарю.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 22:09
Здравствуйте!
Можно заменить на Анжелик
Платная консультация
Нана 2019-09-20 09:23
Скажите доктор, Анжелик это таблетки, а заменить колпотрофиновые свечи на какие? Ведь мне удалили яичники и для этого наверно свечи необходимы? Скажите доктор на протяжении какого времени принимается препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-20 09:43
Я говорю что Вам лучше по состоянию подойдет Табл Анжелик, Он более серьезно поддержит ваш организм чем эти свечи. Сами свечи можно заменить на овестин, если не хотите принимать Анжелик. Принимать длительно в ваших инетересах. Это заместительно гормональная терапия - она поддерживает Ваш организм в хорошем здоровом состоянии
Платная консультация
Нана 2019-09-20 11:23
Большое спасибо за рекомендацию.