После удаления яичников принимать фемол

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 года назад была проведена лапароскопия по удалению яичников и матки. Диагноз был эндометриозная киста на яичнике и эндометриоз в матке. Мне 55 лет после операции назначили Фемол принимать 3 месяца, колпотрофиновые свечи 20 дней., затем 2 месяца перерыв. Скажите доктор сколько времени нужно принимать эти препараты, на протяжении скольких лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-02 11:30
ЗДравтсвуйте! № месяцев в целом достаточно. Препарат является БАДом поэтому серьезного действия он не окажет.
Платная консультация
Нана 2018-11-04 16:01
Здравствуйте доктор. Скажите а каким препаратом можно заменить колпотрофиновые свечи, у нас их недостать и как долго их нужно принимать.? И еще насчет Фемола его необходимо принимать всю жизнь или мнен пить необходимо?. Принимаю его уже 3 года с перерывами, последнее время после него стало повышаться давление. У меня давление 110 на 70 но стало повышаться до 125 плохо себя чувствую при нем. Может ли от фемола повышаться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 16:14
А активное действие фемола какое? Можно фото препарата?
Свечи можно заменить на ТРиожиналь, но не думаю что они вам вообще нужны.
Платная консультация
Нана 2018-11-04 16:22
Фемол содержит екстракт корневища цимицифуги 40 мг. А от сухости доктор какие свечи можно принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 16:41
По пол свечки овестина. 7 дней и св триожиналь 14 дней
Платная консультация
Нана 2018-11-04 16:44
Большое спасибо.