В венах предплечья как шарики

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел спросить в венах предплечья в 2 руках под кожей ощущаются как комки, на жилки по ощущениям похожи, ходил к терапевту пощупала сказала это подкожная клетчатка так ли это? В опущенном состоянии их видно постоянно, это норма? При физических нагрузках ещё больше, можно ли заниматься спортом?
Категория: Флеболог

7 ответов

Здравствуйте если эти образования плотные возможно это липомы. Если мягкие и спокойно сжимаются при нажатии то это места стояния клапанов в вене это норма. С липомами к хирургу.
Платная консультация
Алекс 2023-09-29 20:52
Они не твердые, так это может быть жировая клетчатка? Ощущаются они и не только там где шарики, они прощупываются по предплечьям не болят, ничего, только когда пальцем надавишь их можно почувствовать, это точно не тромбофлебит или варикоз?
На руках варикоза не бывает, это не тромбофлебит. Если они мягкие то это физиологические расширения вен в местах клапанов. Вряд-ли это связано с подкожной клетчаткой. Ничего страшного в этом нет это норма!
Платная консультация
Алекс 2023-09-30 08:51
Доктор, спасибо большое, а посмотрите ещё на левой руке как нормально выглядит и надо что то с этим делать? И самое главное можно ли дальше заниматься спортом или ограничиться? Больше их не станет? Видите там где берут кровь тоже типа как расширение это норма? Отчётливо видно когда позанимаюсь спортом.
Да это норма. Не переживайте. Занимайтесь спокойно!
Платная консультация
Алекс 2023-09-30 20:45
Спасибо большое, Александр Владимирович)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!