В туалет по большому

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Болит низ живота когда сижу на работе не могу сходить в туалет по большому! Когда не работаю нечего не беспокоит. Что это может быть? Какие обследования надо пройти? И может ли быть это кишечник? Возможно надо обратиться к гинекологу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Юлия 2017-02-27 16:11
Еще забыла написать, что может вздуваться живот. Все это происходит на работе. После работы все проходит. Работа сидячая.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 17:37
Юлия! Сидячая работа может приводить к застою в органах брюшной полости и малого таза. Поэтому, расширьте двигательный режим - на работу и с работу пешком проходите несколько остановок. Увеличьте прием воды днем. Кушайте бананы, яблоки. Для улучшения стула можете принимать суспензию Дюфалак. В динамике можете пройти осмотр у терапевта и гинеколога.