В спермаграмме АКАТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! 27 лет. Нет зачатия.

Пожалуйста посмотрите спермаграмму с Мар -тестом, в конце в комментарии указаны антитела ACAT.
Очень волнуемся с мужем!
Пожалуйста дайте ваше заключение по анализу
Заранее благодарна
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-12 17:10
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-14 09:58
Здравствуйте, пожалуйста укажите по какому показателю в анализе есть отклонение, чтобы делать только эко?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-14 10:03
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм. В вашем анализе только 6%
Платная консультация
Екатерина 2022-01-14 13:16
Здравствуйте, Игорь Таудешевич!
нормальное значение в реферетном показателе стоит от 4 и более, там не указано от 14.
Так как у мужа в анализе выявлено 6 - мы понимаем, что это в норме!
Я не пойму вашего вывода
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-14 17:41
Это нормативы по Крюгеру 4%. Но для естественной беременности нужно от 14%. Смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=QYjsZXkBf_U