Можно ли забеременеть при тератозооспермии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Муж сдал СГ, поставили тератозооспермию, планируем уже 3 года. Была неудачная беременность в 2019 году, выкидыш на раннем сроке. Больше беременностей не было. После СГ были у двух андрологов, которые ничего критичного в результатах не увидели. Сказали на морфологию с таким количеством смотреть не нужно, сами забеременеете. Посоветовали предохраняться месяц и пробовать. Но это не помогло. Больше к врачам не ходили, муж пил Спермактив, не употреблял алкоголь. Я начала узнавать, что нужно еще проверить. Нам никто не предложил сдать мар тест и тест на совместимость. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ждать естественной беременности или нужно задуматься об ИИ и ЭКО?
Добавлен: 11 января 2021 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-12 12:03
У вас очень плохие андрологи. С такой морфологией только ЭКО. Для начала выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле)
Платная консультация
Анастасия 2021-01-12 12:10
Наверное вы хотели написать морфология. Спасибо, собирались на УЗИ в ближайшее время. Почему только ни один из врачей из разных клиник не увидел плохого ничего? Количество ведь очень большое, и даже 1% из того количества способен оплодотворить. ИИ в нашем случае безрезультатно будет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-13 16:37
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм
Платная консультация
Анастасия 2021-01-13 16:52
Вообще-то, 14% нужно в идеале. От 4-14% наступление беременности возможно. И от 0-3% низкий процент, но он есть. А у вас сразу на ЭКО. Абсолютно бесполезные ответы, ничего не объясняющие.
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-13 20:00
В подтверждение моих слов смотрите видео - https://youtu.be/QYjsZXkBf_U
Платная консультация
Макс 2021-10-25 18:54
Анастасия вам нужно сделать HALO тест. Это тетст на днк сперматозоидов. По спермограмме этого не видно. ДНК сперматозоидов возможно восстановить. У меня было плохих 68% - это очень много (норма 15%), поле 1,5 месяца приема бруди+ 1т3р. день во время еды плохих стало 21%. HALO тест затратный 8т. стоит. Бруди + примерно 5т. И лучше обратиться в поликлинику, чтобы вам выдали направление к главному репродуктологу (если есть) города или области(или урологу).