В паховой зоне маленькие прыщики

Спрашивает: Рман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в паховой зоне появились водянистые прыщики которые со временем лопаются. Зудят, как только прошли первые, заметил, что выскочили новые. Подскажите пожалуйста что это, и какими мазями это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 04:59
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Рман 2020-04-09 12:49
Здесь видно сам прыщик который внутри с жидкостью и то, что было от предыдущих.
Корочка сошла, и теперь намазал это фукорцином.
Надеюсь вы сможете мне сказать откуда эти прыщики могли появиться и как их лечить.
Как только первые начали заживать выскочили ещё 4 таких же
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 13:43
Из-за Фукорцина совсем ничего не видно. Но я предполагаю что это опоясывающий герпес.
Платная консультация
Рман 2020-04-09 13:50
Не подскажите, как и чем его лечить? Возможно ли его вылечить вообще? И насколько часто он будет появляться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-09 14:46
Валацикловир, 500мг- 1 таблетка.

По 2 таблетки 3 раза в день внутрь в течении 5 дней.

При болях Нимесил или Парацетамол внутрь согласно инструкции.

Наружно Фукорцин 3 раза в день.

Минимум мочить не чесать и не раздражать данные очаги.

Носить х. б. белье ближе к телу.

С уважением.
Платная консультация
Рман 2020-04-09 15:59
Ацикловир может помочь?