В норме ли анализ на гормоны?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, спустя 1.5 года после родов стали беспокоить температура 37-37.2, сердцебиение, перепады настроения, и к тому же сильно сыпятся волосы (Мы все еще на ГВ), и цикл менструальный интересный-месячные приходят точно в срок, но выделения скудные, могу пол дня с чистой прокладкой ходить(простите за подробности), а потом несколько капель капнет.
Насчёт месячных была у гинеколога, сделали узи, все отлично, соответствует дню цикла.
Я обратилась к участковому терапевту, перенаправили к эндокринологу.
Эндокринолог направила меня сдать анализ на гормоны в лаборатории при больнице и на узи ЩЖ. Не помню точные цифры, но в анализе что-то там было понижено, врач предположил тиреотоксикоз. Узи чистое, размеры железы даже меньше нормы (врач УЗИст сказал). Эндокринолог посоветовала пересдать в платной клинике. Вот я пересдала в Гемотесте. Посмотрите, пожалуйста результат. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) ТТГ очень приближен к нижней границе нормы, это может говорить о начале тиреотоксикоза?
2) Может ли быть такая свистопляска с месячными как результат лактации?
Я в замешательстве, какому анализу в итоге верить? Боюсь упустить начало такой серьезной болезни, помогите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 21:16
Здравствуйте, Мария.
  1. Нет. Результаты анализов в норме.
  2. По этому вопросу нужно консультироваться у гинеколога. И Вы уже получали консультацию: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-07-05 21:27
Спасибо Вам за ответ.
Да, я помню что задавала вопрос гинекологу)
Также я знаю, что разного рода нарушения цикла могут быть также проявлением проблем с щитовидной железой, поэтому Вам написала об этой проблеме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 21:31
С щитовидной железой это не связано.