В мазке обнаружен энтерококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гепатит
Здравствуйте, У меня в мазке обнаружен энтерококк фекальный обильный рост, пропила цифран и свечи тержинан, не помогло, теперь врач назначил амоксиклав и полижинакс, не знаю поможет ли, Насколько эффективно это лечение и какие последствия этой инфекции? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 13:09
Здравствуйте!
Думаю, что фекальный энтерококк в мазке обнаружить невозможно.
С анализами что-то не так.
Рекомендую: сдать ФЕМОФЛОР-17
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович