Энтерококк в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полтора года не могу вылечить энтерококк в мазке. Муж здоров, постоянно предохраняемся презервативами. Из симптомов беспокоят только обильные выделения и иногда жжение во время мочеиспускания. Сдала посев мочи- там все чисто. Последний раз лечилась цифраном+ тиберал+ микосист+ свечи гексикон. Лечение было назначено с определением чувствительности к антибиотикам. Предыдущий раз был аугментин+ сафоцид+ тержинан+ микосист+ лактогель. Перед лечением сдавала биоценоз. Других инфекций не выявлено: ни уреаплазмы, ни хамидий, ничего. В чем причина моего не удачного лечения на протяжении такого длительного времени? Боюсь, что все уже перешло в хроническую форму.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 05:08
Причину назвать сложно. Но при повторных лечениях рекомендуется приём иммуномодулирующих препаратов, также обязательно приём пробиотиков.