Энтерококк фекальный 5-я степень, обильный рост

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит, панкреатит, диабет 2-го типа, дисбактериоз
Здравствуйте, в мазке энтерококк фекальный 5-я степень, обильный рост. Очень неприятные ощущения, как -будто что-то шевелится во влагалище, зуд. К гинекологу обращалась. Назначено 3 дня подряд делать тампоны с линиментом синтомицина 5%. Сейчас он снят с производства. В продаже есть мазь синтомицина 10%. В аптеке посоветовали разводить касторовым маслом 1: 1.
1) Так можно?
2) И достаточно ли этого для лечения?
В анализе мочи тоже обнаружена эта бактерия. Уролог назначил фурамаг.
3) . Можно ли одновременно с фурамагом использовать и местное лечение синтомициновой мазью, или какими либо другими вагинальными свечами? Ключевое слово "одновременно". Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:52
Здравствуйте.1. Да. Или оливковым, какое есть.2. Честно говоря, мне кажется, что этого мало (по опыту).3. Да.
-1
Платная консультация
Надежда 2017-11-09 10:46
Елена Викторовна, здравствуйте. Даже не ожидала, что так быстро ответите мне. Очень Вам благодарна. Я принимаю сейчас фурамаг и вагинально свечи "Макмирор Комплекс".
1) Так можно?
2) Можно ли повторить этот же курс? Если "да",

3) То через какой промежуток времени?
4) Не снизится ли эффективность этих двух препаратов при повторном курсе лечения?
5) Можно ли заменить "Макмирор Комплекс" какими либо другими вагинальными препаратами при повторном курсе с фурамагом?
6) Затем терапию пробиотиками одновременно с вагинальными свечами "Ацилакт" и "Бифидум" свечами, или только "Ацилакт"?
7) И сколько дней принимать такой комплекс?
Благодарю Вас!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:34
1. Можно.
2. А зачем? Вполне возможно, что его сейчас хватит. Закрепите эффект мазями.
-1
Платная консультация
Надежда 2017-11-09 13:58
Добрый вечер! А какими мазями?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:06
Вам же написали о синтомициновой. Я о ней
-1
Платная консультация
Надежда 2017-11-09 14:19
Благодарю Вас! В случае, если одного курса не достаточно будет, смогли бы Вы мне ответить на мои вопросы со 2-го по 7-ой?
Благодарю.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:29
В случае, если одного курса будет недостаточно, второй такой же курс также будет неэффективен. Нужно будет что-то другое
-1
Платная консультация
Надежда 2017-11-09 14:54
Благодарю. У меня проблемы с передвижением, поэтому ни к урологу, ни к гинекологу в ближайшее время пойти я не смогу. Поэтому и спрашиваю, про 2-ой курс. А как альтернативу, могли бы вы порекомендовать мне другой, похожий курс.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 15:28
Во-первых, давайте по факту, если не поможет. Во-вторых, такие вопросы задаются в рамках платных приватных. Если будет такая необходимость - напишите, все подскажу
-1
Платная консультация
Надежда 2017-11-17 09:35
Благодарю Вас за ответ!
-1