Энтерококк фекальный и чистый мазок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
мазок чистый, без воспаления (прикладываю скриншот), но в бакпосеве высеялся энтерококк фекалтный, чувствительный к нескольким видам антибиотиков (10*8 степени).
Кольпотест показал ph 4,7
Жалоб нет, если только выделения чуть больше обычного, беловатые.

Вопрос: требуется ли лечение энтерококка в такой ситуации? Или восстановление микрофлоры? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 19:49
Здравствуйте. Да, при такой концентрации требуется лечение