В линзах на высоте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня с детства плохое зрение. Наследственное. Пыталась ходить в очках - жутко неудобно, не могу. Хожу только в линзах. Сейчас очков даже нет. Праеряюсь постоянно. Сейчас зрение - 6 на обоих глазах. Делала недавно комплексную проверку, в том числе и глазное давление - все в норме. Зрение почти не падает за последние года 4. Вопрос стоит в том, что я собралась на Эльбрус. Защитные очки от солнца буду одевать. А вот можно ли на такой высоте в линзах? В интернете пишут что это никак не мешает. Хотела спросить мнение специалиста. Одеть обычные очки под защитную маску - не мой вариант. В очках ходить никак не могу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день! Линзы вам никак не помешают! Не стоит переживать. А вот солнцезащитные очки с у/ф блоком вам необходимы. Путешествуйте на здоровье! Не забудте захватить капли для линз, линзы могут подсыхать на высоте и разряженном кислороде быстрее.