Защитные очки после замены хрусталика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Глаукома, сахарный диабет! Жировой гепатоз! Хр. панкреатит
Здравствуйте, в скором времени предстоит операция по замене хрусталика, так как операция будет по квоте то будет ставиться самый дешёвый хрусталик! Сразу после операции в течении некоторого времени будет наблюдаться светобоязнь, поэтому планирую на улице носить защитные очки! Но столкнулось с таким вопросом. Есть очки видимый свет 23% а есть видимый свет 50%. Ув. врачи, подскажите пожалуйста какие очки целесообразней выбрать если операция планируется ориентировочно на сентябрь-октябрь?
есть вот такие варианты
цвет линз - дымчатый (слегка затемнённая линза с лёгким зеркальным покрытием);
видимый свет - 50%
материал линз - поликарбонат (Meets ANSI Z87.1-2010 Standards for use in Industrial Applications);
светофильтр UV400 (максимальная защита от ультрафиолета);
защита от царапин (специальное покрытие на линзах, продлевающее срок их эксплуатации);
отличная боковая защита;
мягкие носоупоры;
регулировка дужек по длине.

цвет линз - чёрный;
видимый свет - 23%
материал линз - поликарбонат (Meets ANSI Z87.1-2010 Standards for use in Industrial Applications);
светофильтр UV400 (максимальная защита от ультрафиолета);
защита от царапин (специальное покрытие на линзах, продлевающее срок их эксплуатации);
отличная боковая защита;
мягкие носоупоры;
регулировка дужек по длине.

Подскажите пожалуйста какие из очков целесообразней приобрести в данной ситуации! Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: можно ли если заменили хрусталик на одном глазу одевать при чтении очки какие были
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-13 16:54
Добрый день! В Вашем случае защита нужна от ультрафиолета, в двух приведенных вариантах она достаточна. Так же не забывайте в последующем носить очки, которые будут защищать от ультрафиолета, так как бюджетные модели ИОЛ не оснащены светофильтром, который припятствует прохождению УФ.