В какой среде развивается молочница

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Два дня назад закончила курс антибактериальных свечей. Сейчас обнаружила что выделения стали горькими. Думаю, либо это остатки свечей либо изменилась кислотность. Скажите а молочница развивается в щелочной или кислой среде?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:06
Здравствуйте. Молочница - кислая среда.
Платная консультация
Дина 2020-08-06 16:45
Спасибо!
А вообще может быть такое, что горечь это какие-то остатки медикамента? С момента последней свечи прошло две ночи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 17:18
Возможно. И, Диана, извините, но я просто мало встречаю, чтобы пациентки свои выделения на зуб пробовали. Не стоит это делать.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-08-06 21:47
Да, это звучит дико.
Просто мне попалась статья зарубежного гинеколога, где такое практикуется
https://vk.mlm-planet.net.ua/articles/zdorovie/kislaya_zhenschina_ gorkaya_zhenschina_a_vy_v_kakoy_gruppe.html
Спасибо за ответ!