Хроническая молочница и кислая среда во влагалище

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит .
Здравствуйте, у меня хроническая молочница, и кислая среда, есть схемы лечения чтобы вылечить надолго? Планируем детей, какие анализы сдать мне и партнёру! Из за кислой среды не могу забеременеть! Схемы лечения моим врачем по старинке не помогают! Если можно напишите схему лечения.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-01 20:48
В норме во влагалище среда кислая, то есть это нормально. А по поводу рецидивирующей молочницы нужно адекватно обследоваться с определением чувствительности к грибам. Подобрать нужный препарат и после этого лечение пробиотиками, как местными так и системными. Удачи вам.