В июне 2021 я сделала развёрнуты анализ и нужно заключение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический бронхит, хронический панкреатит, хронический пиелонефрит, желчно-каменная болезнь, аллергия на ряд медикаментов и продукты (анафилактический шок, отёк Квинке), артроз левого тазобедренного сустава, гонартроз правого колена, гипертония III
Здравствуйте, в сентябре 2020 врач-кардиолог, к которому я обратилась из-за проблем с давлением, направил меня на развёрнутый анализ крови. Он вызвал много вопросов, потому что большинство показателей были далеки от нормы и потом выявилось несколько очагов воспаления. Я находилась долго на больничном, на лечении у кардиолога и хирурга. Но анализ, сделанный в ноябре, был немногим лучше. В июне 2021 я сделала снова развёрнуты анализ крови и меня терапевт направил к гематологу за консультацией. Я готова приложить копию анализов и прошу Вас помочь с заключением о состоянии здоровья.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-02 17:26
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения, высокая СОЭ.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В первую очередь показано обследование ЖКТ- ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.