Гипохромия

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хроническая гастропатия
Доброго времени суток. Хочу обратиться с большой просьбой расшифровать анализ крови мой, поскольку врачи в поликлинике ничего толком мне не говорят. У меня постоянно низковат гемоглобин, от 100 до 115, когда как. У гинеколога проверялась, ирригоскопию делала и фгс тоже. Патологий не выявлено. Вот последний анализ крови.
Rbk 4,64, Hct L 32,0, Mcv L 69,0, Rdw% 13,5, Rdwa 54,3, Hgb L 101, Mch L 21,9, Mchc 317, Plt 264, Pct 0,23, Mpv 8,9, Pdw 12,1, Lpcr 21,6, Wbc 5,2, lym 2,2, gran 2,7, Mid 0,3. СОЭ - 4, п- 3, э-7, с-40, л-44, м-6. Написали ещё гипохромия ++, анизоцитоз умеренный. Скажите пожалуйста, что это такое и насколько опасно? Куда мне обратиться стоит и какие анализы сдать? Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 05:20
Здравствуйте.
Имеется гипохромная, скорее железодефицитная, анемия. Гипохромия и анизоцитоз- ее признаки.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, под его руководством пройти полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование и начать прием препарата железа. Показан контроль общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-12-28 08:06
Большое спасибо за ответ!. Скажите пожалуйста, а какое УЗИ именно? Я делала УЗИ и малого таза и брюшной полости и почек. И ещё, к гемотологу не обязательно обращаться мне? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-28 12:18
Гематолог не нужен.
Объем обследований должен определяться вашим терапевтом.)
Платная консультация
Кристина 2018-12-28 22:32
Благодарю Вас!