Болит левый бок, расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. С апреля месяца беспокоит левый бок. То колит по ребром, то ноет. Иногда под лопаткой. Особенно по утрам надо расходиться. У кого только не была. Терапевт, проктолог, гастроэнтеролог, хирург, так же ирригоскопия кишечника, фгдс, узи брюшной полости, узи малого таза, ректоманоскопия. Из всего этого. Эрозивный антральный гастрит-пропила 10 дневный курс антибиотиков. Дискомфорт так и остался. Проктолог сказал, что ленивый кишечник, пью мотилак. Уже месяц. Курс 1.5 месяца. В мае сдавала анализ были понижены лейкойциты, но терапевт сказал ничего страшного. Сейчас пересдала с подсчетом лейкоцитарной формулы врачем. Лейкоциты понижены. Хочу спросить у вас, с чем это может быть связано. К какому врачу обратиться или может сдать еще какие-то анализы? Спасибо за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 21:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Учитывая наличие лейкопении, внимание нужно уделить печени, щитовидной железе, провериться у инфекциониста на хроническое вирусоносительствю. Добавил бы колоноскопию и МРТ органов брюшной полости.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-10-12 21:53
Еще я сдавала капрограмму, алат, асат, амилазу, соэ, мочу. Там все в норме. Никаких отплонений нет. Скажите пожалуйста, а вот грибок ногтя может влиять на анализ? И я тут прочитала, что вы писали, что лучше с пальца кровь сдавать нежели с вены, может попробовать пересдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 21:59
Грибок здесь не имеет роли, а венозная или капиллярная кровь- большого значения не играет.)
Платная консультация
Елена 2017-10-12 22:01
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Елена 2017-10-14 22:29
Александр Борисович. Здравствуйте! А скажите пожалуйста, прием Мотилака может влиять на результат анализа крови?