Анализ крови (нейтропения)
Спрашивает: Ростислав Ивановский
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! , мне 38 лет, недавно на медкомиссии выявил терапевт, что у меня в анализе крови нейтропения (пониженное абсолютное содержание нейтрофилов и пониженное относительное содержание нейтрофилов). Терапевт предложила обследоваться на вирусы, сказала, что такая кровь свойственная вирусным хроническим инфекциям. Я сделал анализ на ВИЧ и гепатиты (отрицательно). также рентген легких и УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови. Ничего "криминального " не обнаружено. По рекомендации терапевта переслал анализ через 2 месяца и ещё через 2 месяца. Почти все разы нарушено процентное содержание нейтрофилов и лимфоцитов. Посмотрите пожалуйста анализ, нужно ли ещё как то обследоваться и искать причину этого сдвига?
Меня ничего не беспокоит.
Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-07 16:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я согласен с вашим терапевтом, но имею в виду обследование у вирусолога на герпес, мононуклеоз и т. п.
Кроме того, нужно проверить состояние щитовидной железы.
Всего доброго.