В чем проблема

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, в последние дни очень часто стал переставать работать желудок. В связи с этим появляется тошнота, головокружение, слабость, иногда жжение в пищеводе, аппетита вообще нет, иногда присутвуют боли в желудке. В чем может заключаться причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-19 19:51
Здравствуйте, Алексей! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.