Плохое самочувствие. Соэ 17

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте
У меня уже больше недели головокружения, слабость и тошнота, бывает жжение в грудной клетке. Практически ничего не ем. Не могу. Терапевт поставил гастрит и прописал омез, креон и денол. Принимаю их уже 5 дней. Легче не становится. По анализам крови (общий и биохимия) в норме, желчный исключили из больных органов, только соэ 17.
Изначально началось всё на второй день месячных. Поэтому беременность я исключаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-21 17:57
Анастасия! ФГДС + тест на хелик пройти нужно. Омез замените на прием Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол замените на Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-21 19:46
А креон оставить? В связи с чем заменить препараты?
Анастасия 2019-07-21 20:19
Фгдс делала 18.02.19. Диагноз HP положительный (пропила курс антибиотиков), недостаточность кардии, эритематозная гастропатия и дуоденопатия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-21 21:09
Анастасия! Замену рекомендуем в связи с наличием жалоб у вас на фоне назначенного вам лечения. Креон можете принимать.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-21 21:11
А как связан гастрит и головокружение. Изначально всё началось с сильного головокружения и тошноты. Живот не болел.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-21 23:07
Анастасия! При тех изменениях, которые есть у вас на ФГДС, могут быть такие нарушения. Еще если у вас есть ВСД, то это тоже может вызывать эти жалобы. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-22 11:43
А как "заставить" себя поесть? За 1,5 недели потеряла уже почти 4 кг. Желудок кричит от голода, но еду в себя не могу "засунуть" никакую.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-22 11:50
Анастасия! При таком состоянии, обращайтесь к своему врачу для госпитализации вас в стационар. Всего доброго.