Плохое самочувствие после фгдс

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора;) Вопрос у меня про мое состояние после процедуры фгдс. Процедура прошла сложно. Но все получилось:) По приезду домой состояние мое ухудшилось, появилась слабость, тошнота, урчание и бурление в желудке /животе. Скажите пожалуйста, нормально ли такое состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-23 20:35
Здравствуйте, Саша. Такое встречается после ФГДС, состояние может быть вызвано за счёт раздражения рвотного рефлекса и нарушения моторики ЖКТ. В норме должно пройти завтра-послезавтра. Если не пройдет - очно к врачу. Пока для улучшения состояния можно принять Тримедат и Разо.

С уважением, Седа Увайсовна
Сандра 2021-08-24 03:13
Прошу прощения, а тримедат 0.2 или 0.1? И Резо это не от изжоги? У меня ее нет. Прошли сутки после процедуры, а мне не легче. Волнует это состояние меня: (
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-24 08:44
Тримедат 0.1. Разо не только от изжоги, он еще гастропротектор. Начните их сегодня и если сегодня-завтра не станет легче к очному специалисту для осмотра и пальпации.

С уважением, Седа Увайсовна