В чем причина боли в щитовидной железе

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипатериоз
Здравствуйте. Мне поставили диагноз гипатериоз. Принимаю эутирокс 50 мг, вначале я принимала не пропуская, в 7 утра. Ттг у меня 3.90. Вначале принимала 75, мне такая доза не подошла, появилась тахикардия. Позже уже я начала принимать в 9 утра, у меня сильно давит щитовидка, целый день так, еще одышка сильная. Появилась раздражительность, критичные дни 17 день идут, вообщем я вообще стала психовать по любому поводу. В последнее время я много переживаю, из-за расставания с мужем. Что могло повлиять, из за чего давит сильно в щитовидке, тревожность появилась из-за этого. Скажите пожалуйста. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-04 23:13
Здравствуйте, Леся.
Возможно – передозировка Эутирокса. "Ттг у меня 3.90" – когда Вы получили этот результат анализа (дата)? И стоит принимать Эутирокс раньше, в 7-8 утра.
Также Вам обязательно нужна консультация гинеколога. При продолжительности менструации в 17 дней Вы уже страдаете от кровопотери.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лейсан 2019-01-04 23:30
2 месяца назад я сдавала ттг, мне к эндокринологу нужно обратиться, чтобы снизить ттг? Мне эндокринолог говорила если около трех будет ттг, то также продолжать пить 50 мг. Я начала пить отвар крапивы чтобы остановить кровотечение, у меня появилась боль в левом яичнике.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-04 23:33
Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По их результатам можно будет понять, какая дозировка Эутирокса Вам сейчас нужна, и скорректировать её при необходимости. Вполне вероятно, что Ваши жалобы связаны с неподходящей дозировкой Эутирокса.

Консультация гинеколога Вам нужна прямо сейчас, не откладывайте. Одним отваром крапивы ситуацию не исправить.
Леся 2019-01-04 23:46
Спасибо большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-04 23:50
Рада была помочь, здоровья Вам!
Лейсан 2019-01-04 23:58
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-05 00:09
Ещё раз пожалуйста.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.