Аритмия при сильной боли во время месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, возможно он не совсем для этой области, но меня это сильно беспокоит.
В первый день месячных были очень сильные боли внизу живота, жар и больше всего меня напугало, что началась аритмия сердца, ритм то был быстрый то оно замерало, замедлялось и какой то дискомфорт с правой стороны груди, как будто хочется кашлять, но ничего не болит, отдышки не было скорее из за страха только. После того как боль уменьшилась, ритм восстановился полностью.
На что это указывает, есть ли проблема сердцем?
Эхо в норме, экг делал 3 месяца назад-синусовая тахикардия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-18 00:06
Здравствуйте. Такие изменения имеют право быть и при болевых ощущениях и при менструации и связаны с вегетативными влияниями на сердечно-сосудистую систему. Не несут риска для жизни и требуют лечения только при плохой субъективной переносимости
Мария 2022-05-18 08:24
Спасибо большое за ответ!
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-18 09:00
Не за что. Будут вопросы - пишите. Всегда ответим)