Боли в сердце перед месячными

Спрашивает: Шарапова Амина Насиховна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с 13 лет меня беспокоят очень сильные кратковременные боли в сердце по типу "прострела". Интенсивность боли очень сильная, в этот момент не возможно говорить, думать, что то делать, боль полностью парализует. Возникает всегда внезапно, иногда во время сна, 99% перед месячными за 1-2 дня, либо может затянуться на еще на день два. Иногда может не беспокоить по пол года иногда приступ может затягиваться на несколько недель. Обезболивающие не помогают, успокаивающие тоже. Помогает, как мне показалось анаприлин, если только это не совпадение. Помогите. Пожалуйста, посоветуйте как можно предотвратить эти приступы и как облегчить боль. Обследовалась много раз, ничего конкретного сказать не могут, а мне от этого к сожалению не легче.
Теги: перед месячными болит сердце, болит сердце перед месячными
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-08 16:02
Здравствуйте. Это скорее неврологическая проблема. Как кардиолог, к сожалению, вам помочь не смогу.
Тата. 2020-07-10 20:18
Подскажите пожалуйста. У меня проблемы с гормональным фоном, а точнее с пролактином. И за неделю до месячных у меня сильно давит на сердце. Может это быть от гормонального фона?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:45
Добрый день! Вопрос еще актуален?