Сердцебиение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Была язва желудка. Частые головные боли (Аномалия Киммерли)
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. В 2009 году я перенесла 2 ангины (май и июль). Спустя некоторое время у меня начались странные приступы сердцебиения. Раньше они возникали только ночью, а сейчас в любое время суток. Сердцебиение, экстрасистолы, слабость, повышается сильно давление, иногда я бегу сразу в туалет (по большому и по маленькому). С рождения у меня порок сердца, была операция в 1987 году ДМПП (Дефект межпредсердной перегородки). Так же мне ставили диагноз ВСД (Вегето-сосудистая дистония). В 2012 году лежала в больнице, обследовали сердце и сказали, что все в порядке. Ставили суточный монитор, экг, эхограмму и все анализы. Не могу понять, если все хорошо, почему тогда сердце вылетает ни с того ни с сего? Может ли быть это связано как-то с гормональным фоном? Спасибо. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 18:02
Здравствуйте. Это может быть связано с гормональным фоном, но не исключаю, что вы перенесли миокардит.
Виктория 2022-06-14 10:02
Добрый день!
У меня такая же проблема что и девушки
Тоже порок сердца
Делали в детстве операцию
Только мне 23г, детей нет

Есть экстрасистолия всех видов Желудочковая до 30 штук
Возникает сердцебиение сильное очень ни с того ним сего
Когда резко встаю если долго лежала
Когда иду по улице
Когда зевав часто бывает

Опасно ли это? В интрнете начиталась что может быть очень опасно и как разделить не опасные экстрасистолия от опасных
?