В 7раза повышен ХГЧ по итогам 1-го скрининга

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам первого скринига во время беременности повышен почти в 4 раза уровень ХГЧ. Все остальные показатели крови и УЗИ в норме. Генетик исключила хромосомные патологии. О чем свидетельствует повышенный уровень ХГЧ? О проблемах с плацентой? Что делать дальше? Ждать второго скрининга или бежать на УЗИ? Насколько это вообще критично? Мой гинеколог ничего не говорит, кроме ждать второго скрининга. Беременность естественная, без угроз и токсикоза, мне 34 года, мужу - 36 лет. Беременность вторая. Первый ребенок - абсолютная норма. Дюфастон и Утрожестан не принимала. Единственное, на момент сдачи скрининга болела ОРВИ (но меня уверили, что это не повлияет на результат). Сами результаты прикрепляю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:46
Добрый день, стоит сдать Приска 2 и повторно на консультацию к генетику.