В 5 м. никак не наладится кишечник, постоянные боли, запор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок был 1м. на грудном вскармливании, из за проблем с моим здоровьем, пришлось перевести на ив. На грудном конечно тоже были газики, но какал сам. Как перевелись на ив, начался кошмар, постоянно тужился, сучал ножками, не мог ппропукаться, какал только с моей помощью. Ели нутрилон комфорт, решили перейти на фрисолак голд, лучше не стало, педиатр сказал смесь не менять, сдавали на микропейз 2 раза, бифид. Бакт10 в 7. превышены е. коли типичные 5Х10 в 6. и лактозоотрицательные2,7 Х10 в 8, все остальн. В норме. Копрограмма соед. Ткань -, мыш. Волокна -, нейтральный жир ++, жирные кислоты+, мыла-, неперев. Клетч. Немного, перевариваемая клетч. Умеренно, крахмал+(внекл), йодоф. Бактерии+, слизь-, лейкоциты-, эритроциты-, эпителий-, простейшие-, яйца глист-, информация-. узи внутренних орг. Делали все в норме. Пропили колипрот. Бактериофаг, пили креон по 1/4 капсулы 3 р. в день. Безрезультатно. Сейчас нам 5 м. ребенок сам не какет, только с моей помощью массаж и ножки и то не всегда получается, кал сначала зеленый пластилинообразный потом желтый часто с вкраплениями белых комочков, но когда кал житкий(бывает и такое, редко), ребенок все равно не может самостоятельно сходить по делу. Ребенок капризый, видно что чтото болит, последнее время ножками не сучит, а наоборот сильно напрягается вытягивает ножки и кряхтит, любит лежать на животе но начинает быстро кряхтеть видимо больно ему. На коже раньше были аллергические проявления на ножках и на спине красноватые шелуш. Пятна, пропили фенистил, щас остались еденичные. Когда кушает ведет себя беспокойно, пытается пропукаться, в животике урчит, когда пою водой тоже самое. , после начала введения овощных пюре ситуация ухудшилась. Все отменила. Гастроэнтеролог на глаз поставил диагноз аллергия на коровий белок, так ли это? Что нам делать, сдать какие анализы? Как помочь ребенку, помогите пожалуйста ответом, мы уже не знаем что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:29
Татьяна! Ребенка должен осмотреть детский аллерголог, для исключения пищевой аллергии. Он назначит необходимый перечень обследований. Если проблемы с дефекацией, то ребенка должен осмотреть детский врач хирург. Для налаживания дефекации можете принимать суспензию Дюфалак в возрастной дозировке.