В 19 нет груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почему в мои 19 лет размер моей груди стоит на 2 стадии созревания груди? Я знаю, что у каждого по разному, но мне всё же кажется, что это проблема. Близкие говорят, что всё ещё будет, но мне тревожно, помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 17:35
Здравствуйте. Развитие груди идёт в среденем до 23-24 лет, дальше по ситуации. Влияет и гормональный фон и наличие правильного питания (колаген, белок) и правильный образ жизни ("легкий" спорт), наследственность. Если по всем пунктам всё нормально то нужно время, если есть где то нарушения - то нужно разбираться и проводить коррекцию.