Узнать про вич

Спрашивает: Anasta
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Могла ли я заразиться от человека ветрянкой, который болен опоясывающим лишаем?
И может ли быть такое, если болеют вич год или примерно так, может ли этот человек заболеть в течение первого года этим лишаем, или опоясыв. Лишай у лиц 30—35лет при вич в запущенной форме вылазит, не через короткий промежуток времени? Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-16 12:16
Здравствуйте!

Да, можно.

Если тяжёлая форма ОГ у молодых людей, показанно обследование на ВИЧ.

Как правило, возникает на стадии СПИД через несколько лет после заражения.
Анастасия 2019-01-16 21:22
Ужас, а если человек сдавал анализ как болел гриппом на вич вроде говорил, год назад и анализ отриц. Был. Это или в крови не показало ещё, и так за год могло развиться что опоясыв. Лишаем заболел?
Анастасия 2019-01-17 16:50
Извините еще вопрос, с помощью каких тестов в Украине сейчас берут анализы на вич антитела в крови, какое поколение?
И если этот молодой человек начал лечение после выявления опоясывающим лишаем, и принимает таблетки на сколько длинее будет его жизнь принимая таблетки? Это может длиться до старости при том что человек курит и выпивает
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:00
Необязательно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:01
Это все предположения.

Если волнуетесь, обследуйтесь вы и ваш половой партнёр!