УЗИ увеличилась матка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад была на узи органов малого таза на 24 день цикла, все в порядке. Размер матки 45мм * 34мм *47мм. Раньше когда делала узи матка тоже была таких размеров. Сегодня, ровно через месяц сделала снова узи, 25 день цикла. Размер матки удивил узиста-52мм* 44мм*55мм. Ощущаю вздутие и покалывания к животе. Скажите, почему матка резко так увеличилась? Это нормально? Очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-19 11:54
Добрый день.
Она не удвоилась.
Есть незначительные изменения, вероятнее всего связаны с погрешностью замеров.