Седловидная матка по узи
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре на УЗИ выявили седловидную матку. Я знаю о трудностях с такой формой матки, знаю, что есть похожие вопросы, но хотелось бы узнать: возможно ли по заключению УЗИ выявить близка ли ее форма к нормальной и нет особых трудностей с зачатием или же есть? Вот заключение от узиста: форма седловидная. Положение антифлексии. Размеры не увеличены: длина 50, толщина 33, ширина 45. Полость матки не расширена. Эндометрий толщина 4 мм не увеличена с учетом омц. Контур эндометрия на границе внутренним мышечным слоем ровный четкий, недеформирован. Про яичники и шейку матки не указываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 21:20
Здравствуйте, только из вашего описания - размеры матки соответствуют вашему возрасту. На какой день МЦ вы проводили обследование?