Узи тбс, есть дисплазия или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 3 месяца у ребенка разные складки на ногах. В 1,5 месяца было узи тбс. Левый и правый сустав - углы различаются и костные эркеры разные. Можете прокомментировать в приложенном изображении? Спасибо.
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-31 15:00
По данным УЗИ отклонений нет
Дарья 2021-06-02 07:35
Спасибо за ответ. Сейчас сделали рентген ребенку (уже 3.5 месяца) : правый - шеечно-диафизарный угол 155, ацебулярный 28, левый - шеечно-диафизарный угол 151, ацебулярный 30, ширина лонного сочинения 7 мм, головки бедренных костей не сформированы. Это дисплазия и надо будет носить шину?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-04 11:08
Совершенно верно