Ребенок подворачивает ножку при ходьбе

Спрашивает: Шматко Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Мое дочки 3 года и 9 месяцев. Она начала не давно правую ножку при ходьбе подворачивать внутрь. Нам сделали снимок. И вот результат на прием к своему ортопеду еще не скора. Подскажите все ли у нас в норме! Ацетабулярный угол справа-11 градусов, слева-12 градусов. Головки бедренных костей центрированы в вертлужных в падинах, равномерной структуры, с четкими контурами, D=S. Шеечно-диафизарный угол(в 0ротации) справа-150 градусов, слева-145 градусов; при мах. Внутренней ротации шеечно-диафизарный угол справа-143 градуса, слева-138 градусов; Дуги Шентона плавные с обеих сторон.
Теги: ребенок 1 год при ходьбе подворачивает ножку, после дисплазии подворачивает 3 года ногу при ходьбе
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-24 22:07
Показатели описания рентгена в границах возрастной нормы