В 6 месяцев ацетабулярный угол 18,5 гр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцеу
Здравствуйте, в 3 мес. У дочки была д. т. с. На снимке ац. Угол справа 25гр, слева 31гр. Сделали 2 курса массажа, курс электрофореза. В 6 мес. На снимке ац. Угол справа 27 гр, h= 8мм, слева 18,5 гр, h=10мм, есть ядра окостенения. Может ли быть такое ухудшение?
Теги: ацетабулярный угол норма в 6 месяцев, ацетабулярный индекс норма в 6 месяцев, ацетабулярные углы в 6 месяцев
Добавлен: 25 июля 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-25 15:14
А в чем, собственно, Вы видите ухудшение?
-1
Татьяна 2016-07-25 22:03
Спасибо за ответ, Олег Игоревич! Я читала, что углы с возрастом должны уменьшаться, а у нас наоборот, в 3 месяца правый угол был 25 градусов, а левый 31. Ставили дисплазию слева. А сейчас в 6 месяцев правый угол увеличился с 25 до 27 градусов. А левый, который был дисплазийный как-то сильно понизился с 31 до 18 градусов. Если норма 20-25 градусов (это я в инете нашла таблицу норм), то у нас ни правый, ни левый углы не подходят под норму.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-26 08:32
Норма до 28. А если быть откровенным, то Ваши рентгенограммы как-то очень загадочно не совпадают по динамике роста и развития. Может дело в методе исследования или укладке?
Татьяна 2016-07-26 11:33
Олег Игоревич, если возможно в таком качестве, посмотрите последний снимок, пожалуйста. Есть у нас дисплазия или нет. Спасибо.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-28 17:18
Нет. Дисплазии нет
-1
Татьяна 2016-07-29 20:00
Спасибо Вам большое за ответ и уделенное нам время.
-1