Тазобедренные суставы

Спрашивает: bum84.09
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, девочке 9 месяцев назначили сделать рентген. Можете ли Вы сказать по заключению рентгена есть дисплазия или нет? Головки бедренных костей ровные чёткие. Справа угол т/ бедренного сустава 28 градусов, а слева 25 градусов. Я переживаю почему на ножках разные градусы.
Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-14 19:55
Помимо описания желательно смотреть рентген для объективной оценки картины развития суставов
Татьяна 2017-08-16 08:25
Здравствуйте, девочке 9 месяцев назначили сделать рентген. Можете ли Вы сказать по заключению рентгена есть дисплазия или нет? Головки бедренных костей ровные чёткие. Справа угол т/ бедренного сустава 28 градусов, а слева 25 градусов. Я переживаю почему на ножках разные градусы. Ренгеновский снимок прилагаю. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-17 21:03
Дисплазии нет