Узи шитовидки
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Моему сыну 17 лет сделали УЗИ щитовидки, помогите разобраться. Врач в отпуске. Контуры ровные, структура крупнозернистая, эхогенность не изменена, Правая доля 16*15*44 мм, левая доля 18*16*45 мм, перешеек 3 мм. Справа в ср/трети коллоидная киста 3 мм. Слева в н/ трети анэхогенный узел с эхопозитивной тканью размером 14*9мм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-08-11 01:55
Здравствуйте! Необходима тонко-игольная аспирационная биопсия узла, так как он более 10 мм. Плюс кровь на ТТГ, свободный Т4 для определения гормональной функции щитовидной железы. Дальнейшая тактика ведения - по результатам. В любом случае, вам нужен очный детский эндокринолог.
1