УЗИ щитовидной железы при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы при беременности 12 недель. Помогите с расшифровкой. Нужно ли мне принимать какие-либо витамины: йодомарин, например, или что ещё и в каких дозировках. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 21:54
Здравствуйте, Диана.
Результаты УЗИ у Вас совершенно нормальны. Говорить по ним о назначении каких-либо препаратов повода нет.
В целом, при беременности показан профилактический приём Йодомарина в дозировке 200-250 мкг после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.