Гиперваскуляризация щитовидной железы при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Я беременна, 11 недель. Сделала УЗИ щитовидной железы, т. к 3 года назад была обнаружена киста в пределах нормы. Раз в год делала УЗИ, киста не росла, все остальные показатели были в норме. Сегодняшнее УЗИ показало неоднородную эхо структуру, повышенную эхогенность. ЦДК - отмечается повышение васкуляризации в обеих долях. Киста осталась. Фото результата прилагаю. Хотелось бы знать, серьезно ли это и опасно ли для будущего малыша? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:45
Здравствуйте, Юлия.
Подобные изменения на УЗИ не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или состояние плода. Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы? Какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.