Потемнение локтя

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, добрый день. Во время беременности у меня потемнел левый локоть. После родов у меня начало темнеть под коленными чашечками. Что это может быть? Сахар в норме и общие анализы тоже. Во время беременности н. Один врач на это не обратил внимание. УЗИ щитовидной железы и надпочечников прилогаю. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 16:57
Здравствуйте.
Для эндокринной патологии односторонние изменения (затрагивающие только один локоть) не характерны совершенно. Начните с консультации терапевта, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Manorka 2016-12-24 21:06
Спасибо, а по поводу УЗИ щитовидной железы, что можете сказать? Сколько мне на сутки в дозе надо йода принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 21:28
  1. "по поводу УЗИ щитовидной железы, что можете сказать? " -- подобные изменения на УЗИ на Вашем самочувствии не сказываются и лечения не требуют.
  2. "Сколько мне на сутки в дозе надо йода принимать? " -- на период грудного вскармливания рекомендуется суточная дозировка в 200 мкг. Если Вы уже не кормите грудью, то для начала сдайте анализ мочи на йод, именно он определяет потребность в дополнительном приёме препаратов йода.
Manorka 2016-12-24 21:49
Большое вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-24 21:52
Пожалуйста, здоровья Вам.