Узи щитовидной норма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если узи щитовидной железы в норме, без патологий, есть ли смысл сдавать анализы на гормоны? И если да, то на какие? Беспокоит ком в горле. Спасибо зараннее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 16:16
Здравствуйте, Анна.
  1. "если узи щитовидной железы в норме, без патологий, есть ли смысл сдавать анализы на гормоны? " – да, поскольку норма на УЗИ не является гарантией нормального уровня гормонов.
  2. "И если да, то на какие? " – в Вашем случае достаточно анализа крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-08-13 16:19
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-13 16:31
Пожалуйста, здоровья Вам.