Узи щитовидки, нужна консультация

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, стала беспокоить тахикардия несколько месяцев назад. Иногда как комок в горле. Узи и экг в плане сердечных заболеваний нормально. Сделал узи щитовидки. Есть проблемы. Фото прикладываю. На гормоны сдавал 15.10.21: ттг - 0.887, т3 - 3.04, т4 - 1.41. Очно обратится к врачу нет возможности, в связи с отсутствием врача. Подскажите какие препараты лучше пропить и как лечить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 09:05
Здравствуйте, Алексей.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех гормональных анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2021-11-25 09:21
Т3 2.82-4.39, т4 0.80-2.10, ттг 0.27-4.2. Принимал бисопролол и эликвис.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 09:32
Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны.

По результатам УЗИ нужно начинать с наблюдения в динамике – контрольного УЗИ через 3-4 месяца. В течение этого времени принимайте ЙоСен по 1 таблетке после завтрака и витамин Д по 5 000 МЕ во время завтрака.